Прием аспирина каждый день поможет забеременеть

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аспирин. Иллюстративное фото.
Аспирин. Иллюстративное фото. Фото: Repro

Пытающимся забеременеть женщинам необходимо принимать четверть таблетки аспирина каждый день, как рекомендует один из ведущих экспертов в области лечения бесплодия профессор Ричард Полсон. Вице-президент Американского сообщества репродуктивной медицины полагает, что это лекарство способствует успешному зачатию.

Аспирин известен своей способностью обеспечивать приток крови в область таза и укреплять оболочку матки, что помогает женщине забеременеть. Последнее по времени исследование позволяет предположить, что прием аспирина также снижает проблему воспалений, что еще больше повышает шансы на успешное зачатие, пишет medikforum.ru.

В ходе исследования женщины, ранее столкнувшиеся с выкидышем, значительно чаще успешно рожали, если принимали ежедневные низкие дозы аспирина. Однако профессор Полсон полагает, что это лекарство будет полезным для тех представительниц прекрасного пола, у которых не было никаких проблем с фертильностью. Это противоречит мнению ряда экспертов, поскольку аспирин обладает побочными эффектами.

Исследователи из Университета Юты выяснили, что столкнувшиеся ранее с выкидышем женщины на 17% чаще беременели, если каждый день принимали низкие дозы аспирина. Исследователи наблюдали за 1 200 женщинами в возрасте от 18 до 40 лет, которые страдали от разного рода системных воспалений. Все они перенесли выкидыши в предыдущие 12 месяцев.

Комментарии
Copy
Наверх