Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2015/09/11/4474209t1h9678.jpg)
Президент Украины Петр Порошенко объявил о намерении отсудить черноморские месторождения у России. Об этом сообщает Интерфакс.
«Важно сейчас поставить жестко вопрос в судах и вернуть наши шельфовые месторождения, включая Одесское и Безымянное», — заявил глава украинского государства, выступая перед студентами Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа.
Ранее 21 октября стало известно, что Украина подала иск против России во Всемирную торговую организацию (ВТО).