В WikiLeaks пообещали опубликовать письма главы ЦРУ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан.
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан. Фото: CHIP SOMODEVILLA/AFP

Сайт WikiLeaks пообещал опубликовать электронную переписку главы ЦРУ Джона Бреннана. Анонс появился в официальном микроблоге интернет-ресурса в Twitter, пишет "Лента.ру".

Администраторы сайта сообщили, что письма Бреннана находятся в их распоряжении и вскоре с их содержанием смогут ознакомиться все желающие.

Упоминание о имеющемся у главы ЦРУ личном email-аккаунте появилось в газете The New York Post 18 октября. Редакция опубликовала интервью с хакером, который заявил, что ему удалось взломать принадлежащую Бреннану учетную запись на портале AOL и получить доступ к хранившимся в ней документам.

По его словам, среди них была 47-страничная анкета, которую Бреннан заполнил для получения допуска к секретной информации. Также хакер сообщил, что взломал аккаунт в Comcast, принадлежащий Джею Джонсону — министру национальной безопасности США.

Комментарии
Copy
Наверх