Максим Волков: в стране выстроена система "бройлерократии"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Волков.
Максим Волков. Фото: Алексей Старков

Не стоит идти в сферу управления, только из-за желания устроиться в теплое место, получать хорошую зарплату и быть публично-востребованной личностью, сказал общественный деятель, бывший вице-мэр Нарвы Максим Волков в интервью программе "Кофе+" на канале ETV+, передает портал rus.err.ee.

"Говоря о собственном опыте, он отметил, что, к сожалению, в стране выстроена система "бройлерократии", когда в органы управления приходят люди, которые во власти видят себя, а не себя во власти. "Если есть желание быть красивым, напомаженным, отутюженным и лоснящимся чиновником, который представляет из себя красивую картинку, но нет содержания — не надо приходить работать в горуправу. Это только во вред всему, и обществу тоже", - пояснил Волков.

"Одна из особенностей публичной службы — ты можешь прекрасно выполнять свою работу, но если ты окажешься неугодным людям, у которых есть рычаги влияния, то "съедят" даже самого вкусного вице-мэра", - сказал Волков, вспомнив песенку про съеденного повара.

Комментарии
Copy
Наверх