Эрдоган: терракт в Анкаре устроила объединенная террористическая группировка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реджеп Тайип Эрдоган.
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

За взрывами в столице Турции, унесшими жизни более 100 человек, стоит объединенная террористическая группировка. Такое мнение выразил в четверг Реджеп Тайип Эрдоган, передает ТАСС

"К двойному взрыву в Анкаре причастна объединенная группировка. В нее входят боевики (радикальной организации) "Исламского государства" (ИГ), экстремисты из Рабочей партии Курдистана, а также агенты иностранных спецслужб", - утверждает президент Турции.

В понедельник генпрокуратура Анкары установила, что одним из исполнителей теракта был Юнус Эмре Алагез, брат смертника, связанного с ИГ и взорвавшего себя 20 июля в провинции Шанлыурфа.

10 октября в центре турецкой столицы прогремели два взрыва, жертвами которых стали 102 человека. Теракт, который стал самым кровавым за всю историю республики, совершили два смертника. Они смешались с толпой мирных демонстрантов, которые готовились к акции в поддержку мира и против разгула терроризма в стране. Главными подозреваемыми, наряду со всеми действующими в Турции экстремистскими организациями, пока остаются боевики ИГ.

Комментарии
Copy
Наверх