Новый самолет Estonian Air вновь сломался: на этот раз в Копенгагене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Салон самолета Bombardier CRJ-700. Иллюстративное фото.
Салон самолета Bombardier CRJ-700. Иллюстративное фото. Фото: Albert Truuväärt

Новое приобретение авиакомпании Estonian Air - самолет Bombardier CRJ-700, который всего несколько недель начал совершать регулярные полеты, из-за поломки не смог вчера доставить пассажиров из Копенгагена в Таллинн.  

«Этот уже нашумевший самолет CRJ700, который называли "спасителем" Estonian Air, сегодня вновь сломался», - рассказал один из пассажиров, который вчера не смог улететь из Копенгагена в Таллинн. 

Он спрашивает: зачем покупать или брать в лизинг старые самолеты, если это приносит одни убытки? «Самолет CRJ700, который недавно поступил в распоряжение авиакомпании, так часто ломается, что невольно думаешь, что им всучили какое-то дырявое корыто», - не стесняется в выражениях пассажир. 

Пресс-секретарь Estonian Air Илона Эскелинен защищает самолет 2003 года, отмечая, что возраст воздушного судна не является определяющим. «Летать можно и на самолете, построенном 30 лет назад. Важно, сколько полетов он совершил и какое было обслуживание самолета», - отмечает она. 

Авиакомпания Estonian Air взяла на два года в лизинг четыре самолета CRJ-700, которые произведены в 2003 году.

Комментарии
Copy
Наверх