По просьбе бизнесмена власти Нарвы увеличили скорость на городской дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога.
Дорога. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

На дороге Кадастику, идущей вдоль Нарвского промпарка к промпарку Nakro, утром 21 октября произошла авария. Автомобиль Jeep Grand Cherokee вылетел с дороги на участке дороги, где по просьбе бизнесмена мэра Нарвы в начале октября разрешили установить знак ограничения скорости 70 км/ч.  

Руководитель Нарвского отделения полиции Сергей Андреев сказал, что ситуацию на этой дороге следует рассматривать в комплексе - интенсиновность движения, число пешеходов и велосипедистов, дорожные условия, сообщает портал Rus.err.ee.

"Наша позиция не изменилась - целесообразно ограничить скорость движения до 50 км/ч. Летом здесь, действительно много пешеходов и велосипедистов. Если местное самоуправление хочет увеличить скорость движения, то необходимо построить специальную пешеходную дорожку", - сказал Андреев, добавив, что вопрос скоростного режима на этом участке дороги он поднимет на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения при городской управе Нарвы.

Комментарии
Copy
Наверх