В Тапа прибудет новое подразделение американской армии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские танки "Абрамс".
Американские танки "Абрамс". Фото: SCANPIX

 В военный городок Тапа в пятницу прибудет новое подразделение армии США, с которым в Эстонии впервые появятся самоходные артиллерийские установки Paladin, передает BNS.

В пятницу в городок 1-й пехотной бригады в Тапа прибудет новое подразделение армии США численностью в роту, сообщило BNS Министерство обороны. Рота А 3-го батальона боевого подразделения 1-й бронированной бригады 2-й пехотной дивизии сменит подразделение из США, которое до сих пор несло службу в Эстонии.

На вооружении подразделения как танки M1A2 Abrams, так и бронированные машины.

Офицер связи главного штаба Сил обороны капитан Арво Йыэсалу сказал BNS, что во время службы этого подразделения в Эстонию впервые прибудут самоходные артиллерийские установки Paladin. Всего в Эстонию будет доставлено три установки Paladin, которые прибудут в Эстонию в середине ноября и пробудут здесь до начала декабря.

Выучка американских военнослужащих в Эстонии является частью операции США по сдерживанию в Северо-Восточной Европе Atlantic Resolve. Роль Сил обороны Эстонии в операции заключается в организации приема дополнительного подразделения из США и обеспечении необходимой логистической и медицинской поддержки.

Комментарии
Copy
Наверх