Евро-2016: Молдавия согласились с наказанием УЕФА за матч с россиянами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча Молдавия - Россия.
Момент матча Молдавия - Россия. Фото: SCANPIX

Федерация футбола Молдавии (ФФМ) не будет подавать апелляцию на наказание со стороны Контрольно-этического дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (КЭДК УЕФА) за поведение болельщиков сборной Молдавии во время матча отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года с командой России. Об этом ТАСС сообщил президент ФФМ Павел Чебану.

"Нет, мы не будем подавать апелляцию. Потому что нарушения были очевидны", - сказал Чебану.

Президент ФФМ отметил, что готовился к более жесткому решению со стороны УЕФА. "Честно говоря, ожидал худшего. Как говорится, готовься к худшему, но надейся на лучшее", - добавил он.

Матч состоялся 9 октября в Кишиневе и завершился со счетом 2:1 в пользу сборной России. Во время матча молдавские болельщики скандировали речевки политического характера, жгли пиротехнику, а также вывесили два баннера с изображениями кельтского креста, который расценивается УЕФА как расистский символ.

В результате УЕФА наказал ФФМ частичным закрытием фанатского сектора стадиона "Зимбру" на ближайшем домашнем матче сборной Молдавии под эгидой организации, а также штрафом в размере €15 тысяч.

Комментарии
Copy
Наверх