Департамент конкуренции: концерн Eesti Energia продавал Viru Keemia Grupp сланец по справедливой цене

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Департамент конкуренции завершил надзорное делопроизводство и пришел к выводу, что цена сланца, продаваемого концерном Eesti Energia предприятию Viru Keemia Grupp, была справедливой, и в деятельности Eesti Energia отсутствуют признаки нарушения Закона о конкуренции, говорится в пресс-сообщении.

На основании ходатайства, представленного со стороны Viru Keemia Grupp (VKG), 28 марта 2014 года Департамент конкуренции начал надзорное делопроизводство с целью проконтролировать соответствие требованиям Закона о конкуренции цены сланца, продаваемого предприятием Eesti Energia Kaevandused компании VKG. На текущей неделе Департамент конкуренции прекратил надзорное делопроизводство в связи с отсутствием в деятельности Eesti Energia признаков нарушения Закона о конкуренции.

Предприятия Eesti Energia Kaevandused и VKG заключили в июле 2013 года договор купли-продажи сланца, в котором, согласно пожеланию VKG, цена была зафиксирована на пять лет. В марте 2014 года компания VKG представила Департаменту конкуренции ходатайство о начале надзорного делопроизводства, поскольку, по оценке VKG, концерн Eesti Energia продавал им сланец по необоснованно высокой цене. Сегодняшнее решение Департамента конкуренции опровергает эти утверждения.

Комментарии
Copy
Наверх