Украина и Россия официально прекратили авиасообщение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративное фото.
Самолет компании "Аэрофлот". Иллюстративное фото. Фото: /RIA Novosti

Взаимный запрет на полеты для авиакомпаний двух стран вступил в силу. Условием для снятия ограничений Украина называет прекращение полетов в Крым, передает Deutsche Welle.

С воскресенья, 25 октября, Украина и Россия официально прервали авиасообщение. Эта мера была принята по обоюдному решению властей обеих стран. 25 сентября кабинет министров Украины в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны запретил полеты в страну самолетов ряда российских авиакомпаний. В ответ на это РФ запретила всем украинским авиаперевозчикам использовать свое воздушное пространство.

Позднее Госавиаслужба Украины объявила о полном прекращении прямого воздушного сообщения с Россией. Как заявил в интервью DW министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, для снятия запрета российские авиакомпании должны отказаться от полетов в аннексированный Крым и заплатить штраф. В этом случае СНБО рассмотрит возможность выведения таких авиакомпаний из санкционного списка.

Комментарии
Copy
Наверх