Асад заявил о готовности провести парламентские выборы в Сирии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад и Владимир Путин.
Башар Асад и Владимир Путин. Фото: Alexei Druzhinin/Alexei Druzhinin/TASS

Президент Сирии Башар Асад на встрече с российскими парламентариями в воскресенье сообщил о готовности обсуждать изменения Конституции Сирии и провести парламентские выборы. Об этом сообщил "Интерфаксу" в воскресенье член делегации из РФ, депутат Госдумы Александр Ющенко.

"На нашей встрече господин Асад выразил готовность обсуждать изменения Конституции Сирии, а также провести свободные парламентские выборы с участием всех политических сил, нацеленных на процветание Сирийской Республики ", - сказал Ющенко по телефону из Дамаска.

На этой встрече Асад пригласил российские компании участвовать в восстановлении промышленного и экономического потенциала Сирии, в частности, разрабатывать нефтяные месторождения и восстанавливать жилье на освобожденной территории.

По словам Ющенко, Асад также поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за помощь и заявил, что "без сохранения христиан на Ближнем Востоке не может существовать умеренного ислама".

Башар Асад посетил Москву с официальным визитом 20 октября. Основной темой общения стало продолжение военной операции в Сирии, в которой российская авиация оказывает поддержку армии Асада с воздуха. В Москве заявляют, что таким образом борются с боевиками "Исламского государства". Однако правозащитные организации по всему миру настаивают на том, что российские бомбёжки сирийской территории нацелены на противников режима Асада, принадлежащих к умеренной оппозиции.

Комментарии
Copy
Наверх