В Эстонии выбрали предпринимателя года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пеэтер Хунт.
Пеэтер Хунт. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Титул «Предприниматель года 2010» присудили владельцу текстильной фирмы Wendre Пеэтеру Хунту.
 


По словам партнера фирмы-организатора конкурса Ernst&Young Baltic Ранно Тингаса, Хунту помогли получить престижный титул концентрация производства в Эстонии и около 750 рабочих мест, из которых около сотни появились за последний год.

Wendre является одним из крупнейших производителей одеял, подушек и кушеток в Европе, имея две фабрики в Эстонии (Пярну и Вяндра) и одну – в Польше. «У нас хорошая бизнес-идея, 95% продукции идет на экспорт, и экономический кризис на нас не особо сказался», - сказал Хунт.

Wendre принадлежит концерну Trading House Scandinavia AB, штаб-квартира которого находится в Швеции, на родине Хунта. Оборот Wendre в этом году составит около 1,1 млрд крон.

Хунт, получивший титул предпринимателя года в Эстонии, весной 2011 года будет представлять Эстонию на международном конкурсе в Монте-Карло.

Одним из претендентов на звание лучшего предпринимателя была молодая фирма SHISHI, производитель дизайнерских товаров для интерьера.

Премию за вклад в развитие предпринимательства вручили главе совета Ülemiste City Юло Пярнутсу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх