Дельфин в Риге: депрессивный «Андрей», «Надя» и слезы фанаток

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дельфин
Дельфин Фото: Rus.TVNET

В пятницу в рижском клубе Melnā piektdiena выступил популярный российский поэт, музыкант и исполнитель Андрей Лысиков, более известный как Дельфин. Он представил новую программу под названием «Андрей», песни из которой, впрочем, поклонники уже заучили наизусть.

Альбом «Андрей» отличается от прошлого творчества исполнителя особой глубиной текстов и отходом от привычной для Дельфина музыки - теперь это уже не песни, а своеобразный рассказ о чувствах, эмоциях, переживаниях, звуковое сопровождение стало же чем-то второстепенным. Стал ли Андрей от этого лучше - решать поклонникам, но сказать точно можно одно - концерт удался!

На этот раз Дельфин отказался от привычных фанатам электронных барабанов и встал за диджейский пульт, тогда как на бэкграунде появились настоящие ударные, от чего старые композиции приобрели новое звучание.

В самом начале концерта музыканты исполняли как новые песни, так и старые, полюбившиеся поклонникам хиты. Однако многих песен присутствующие все-таки не дождались. Дельфин не постеснялся исполнить довольно сложную для его вокальных способностей «Весну», но ни «Дверь», ни «Любовь», ни тем более забытая для самого исполнителя, но столь любимая народу «Я люблю людей» не прозвучали.

Концерт достиг своего пика на песне «Надя» - жесткий и сильный текст, феерическая музыка, истерические танцы, все слилось в один огромный комок чувств и эмоций, и комок этот лопнул вместе с криком Дельфина. Да, Дельфин кричал! Кричал не в микрофон, он кричал в душу и сердце каждого, и зрители это услышали. Не танцевал, не прыгал практически никто. Сотни глаз, не моргая, смотрели на сцену, каждый переживал свою личную трагедию, некоторые не сумели сдержать слез.

На этой композиции зал, казалось, выдохнул, и последующие, более энергичные, чем в начале, композиции зрители уже встречали танцами, криками и аплодисментами.

Можно сказать, что концерт был необычным. Возможно, для кого-то новый Дельфин слишком сложен, слишком непотянен, но все это было не важно - люди приняли, впитали в себя лекцию Андрея Лысикова о любви, боли и ненависти.

Комментарии
Copy
Наверх