Белобровцев: для русскоязычного избирателя партия связана с именем Эдгара Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Центристской партии.
Заседание Центристской партии. Фото: Erik Prozes

По мнению политиков, поиск лидера Центристской партии, которого поддержали бы и эстонские и русскоязычные избиратели, будет сложной задачей. 

"Мне кажется, и, наверное, это мнение большинства, что для русского избирателя Центристская партия ассоциируется прежде всего с именем Эдгара Сависаара. Поэтому вполне понятны и вполне оправданы определенные опасения, что если он перестанет быть председателем Центристской партии и председателем станет кто-то другой, то для русскоязычного избирателя возникнет непонятная ситуация", - пояснил старейшина таллиннского района Кристийне Вадим Белобровцев, сообщает портал Rus.err.ee.

"Мы все время говорим о человеке, которого назначил бы сам Эдгар Сависаар, а не о человеке, который был бы избран в процессе демократических выборов. Слово "преемник" звучит в очень многих комментариях и кажется, что эта версия сейчас наиболее приемлема для русского избирателя", - сказала руководитель русской редакции издания Postimees Олеся Лагашина.

Комментарии
Copy
Наверх