В ЦРК ставят мюзикл «Скрипач на крыше»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Постановка "Скрипач на крыше" в театре "Ванемуйне".
Постановка "Скрипач на крыше" в театре "Ванемуйне". Фото: Ove Maidla

На сцене Центра русской культуры идут репетиции одного из самых известных в мире мюзиклов – «Скрипач на крыше» Джерри Бока. Билеты можно получить бесплатно.
 


Это учебный проект трех организаций - Фонда Пилле Лилль в поддержку музыкантов (PLMF), Таллиннского музыкального училища им. Георга Отса и Центра русской культуры – осуществляется при поддержке Фонда интеграции. Проект рассчитан на учеников старших классов как русских, так и эстонских школ, сообщила пресс-служба Центра русской культуры

Спектакли состоятся 5 декабря в 12 и 16 часов, 6 декабря в 18 часов, 12 декабря в 12 и 16 часов.

Ставит мюзикл бывший солист Национальной оперы «Эстония» Тийт Тралла, заняты в ней учащиеся вокального отделения музыкального училища им. Г.Отса, а также бывшие и нынешние певцы Национальной оперы «Эстония». В постановке также заняты участники танцевальных коллективов Центра русской культуры. Камерным ансамблем руководит Эйвин Тоодо. Художник Рийна Ванханен, постановка танцев Ольги Привис, хормейстер Айвар Лещинский.

Этот мюзикл в мире широко известен, впервые он был поставлен на Бродвее в 1964 году, через несколько лет был перенесен на экран в Голливуде и получил сразу несколько «Оскаров». В нашей стране «Скрипач на крыше» ставился дважды — в 1989 году в театре «Эстония» и в 2005 году в театре «Ванемуйне».

Спектакль будет идти на эстонском языке с переводом на русский, он имеет поддержку Фонда интеграции, и билеты для зрителей будут бесплатными. Коллективные заявки просьба оформить до 15 ноября по электронному адресу olga.alp@venekeskus.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх