В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 7,7

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейсмограмма. Иллюстративный снимок.
Сейсмограмма. Иллюстративный снимок. Фото: PM/SCANPIX BALTICS

Землетрясение магнитудой 7,7 произошло в Афганистане в 13:39 по местному времени (11:19 тлн). Об этом сообщил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр, передает ТАСС

Очаг землетрясения залегал на глубине в 190 км в горах Гиндукуш в 259 км северо-восточнее города Кабул, столицы Афганистана. О жертвах и разрушениях не сообщается. 

Толчки также ощущались в Пакистане, на севере Индии и в Таджикистане. В Индии подземные толчки ощущались на обширной территории от штатов Джамму и Кашмир и Химачал-Прадеша до Пенджаба и Бихара, и уже ослабленными добрались до столицы Нью-Дели. 

Сообщается, что в Индии население в панике выбегало на улицы. Имеются данные о незначительных разрушениях на самом севере страны в штате Джамму и Кашмир. По сообщениям полиции, в городе Сринагаре не работают телефонные линии, нарушено энергоснабжение. В Нью-Дели по соображениям безопасности временно остановлено движение метро. 

Подземные толчки ощущались в крупных городах Пакистана - Лахоре, Исламабаде, Пешаваре, Кветте, Кохате и Малаканде. 

Комментарии
Copy
Наверх