:format(webp)/nginx/o/2014/01/22/2766232t1h8523.jpg)
Мужчина, 14 лет проработавший строителем в Финляндии и вернувшийся обратно в Эстонию, говорит, что, несмотря на прожитые за границей годы, эта страна и живущие в ней люди так и остались для него чужим.
«Да, здесь есть проблемы, но здесь мой дом, мои друзья, здесь прошло мое детство. Здесь было все – и хорошие и плохие времена», - поделился мужчина своей историей с порталом Tarbija24.
«Зарабатываю в Эстонии сейчас почти столько же, сколько зарабатывал в Финляндии. При этом, не нужно платить за два место жительства и поэтому в итоге на руки остается больше», - рассказал он.
«У меня много друзей-финнов и я, в отличие от многих работающих в Финляндии эстонцев, знаю финский язык на хорошем уровне. Но все равно Финляндия для меня чужая земля и живущие там люди тоже чужие», - отметил он.