Новая техника сухопутного подразделения США прибыла в Тапа

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Прибывшая в пятницу рота сменила подразделение из США, которое до сих пор несло службу в Эстонии.
Иллюстративный снимок. Прибывшая в пятницу рота сменила подразделение из США, которое до сих пор несло службу в Эстонии. Фото: Kuido Saarpuu

Все 40 единиц тяжелой техники нового сухопутного подразделения США, в том числе и четыре танка M1A2 Abrams, прибыли в понедельник в Тапа.

Эшелон с тяжелой техникой сухопутного подразделения США в воскресенье прибыл на железнодорожную станцию Валга, эшелон охраняет вооруженная военная полиция. По сообщению Минобороны Эстонии в составе тяжелой техники четыре танка M1A2 Abrams, десять бронетранспортеров Bradley и два разведтанка.

Рота А 3-го батальона боевого подразделения 1-й бронированной бригады 2-й пехотной дивизии будет дислоцирована в Тапа. Место постоянной дислокации подразделения - база Форт Стюарт в американском штате Джорджия.

Прибывшая в пятницу рота сменила подразделение из США, которое до сих пор несло службу в Эстонии, а теперь направилось на базу в Италии.

В середине ноября к имеющейся тяжелой технике добавится три самоходные артиллерийские установки M109 Paladin с 155-мм гаубицами, которые прибудут в Эстонию впервые и пробудут здесь до начала декабря.

Комментарии
Copy
Наверх