Переехавший в Ирландию эстонец: чтобы жить в Эстонии, надо иметь стальные нервы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ETV

Девять лет назад Рене Сатси отправился на день рождения друга в Дублин, где, к всеобщему удивлению, остался жить навсегда, а в Эстонии он теперь бывает наездами.

«Как только я увидел горы и все, что там есть, то через несколько секунд понял, что хочу остаться там жить», - рассказал Сатси в передаче «Ringvaade» на канале ETV, передает Postimees со ссылкой на новостной портал ERR.

Сатси отметил, что никогда не мечтал жить за границей, а до поездки в Ирландию он лишь какое-то время гостил у друзей в Норвегии.

Несмотря на то что Сатси любит Эстонию, по его мнению, ирландцы дружелюбнее, чем эстонцы, и это одна из причин, почему он покинул родину.

«К этому сложно привыкнуть, я бы не справился, так как чтобы жить в Эстонии, надо иметь стальные нервы», - рассказал Сатси, который в настоящее время пишет книгу о своем опыте проживания в Дублине.

Комментарии
Copy
Наверх