Юноша, получивший пулю в ногу, борется в больнице за свою жизнь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ружье. Иллюстративное фото.
Ружье. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX
  • Молодой человек был ранен на охоте
  • Выстрел был сделан уже после ее окончания
  • Сложное ранение потребовало транспортировки вертолетом
  • Подробности не разглашаются

19-летний Рийво в субботу днем был так тяжело ранен в Эртсма волости Халинга на охоте в ногу, что его пришлось доставить вертолетом в Таллинн на операционный стол, пишет Pärnu Postimees.

Пулевое ранение оказалось столь серьезным, что после оказания первой помощи и доставки пострадавшего на скорой помощи в Пярну, его пришлось погрузить в вертолет и везти в Таллинн, где он сразу оказался на операционном столе.

По словам руководителя по связям с общественностью Северо-Эстонской региональной больницы Хеде Керстин Луйк, Рийво по-прежнему нуждается в интенсивной терапии.

О том, как с Рийво, участвовавшим в охоте в качестве загонщика, случилась беда, предпочитают молчать и охотники, и расследующая дело прокуратура.

По словам председателя правления охотничьего общества Халинга Марта Мельдера, в субботу на их территории проходила ежегодная охота на кабанов и лосей, несчастье же произошло по окончании охоты на шоссе Калли, когда охотники уже вышли из леса. Больше Мельдер не пожелал сообщить ничего, заявив, что дело расследует полиция.

Как сообщила пресс-секретарь прокуратуры Аннели Эрм, по окончании охоты у одного из мужчин внезапно разрядилось ружье, пуля попала в ногу 19-летнего Рийво. “По предварительным данным, никто не целился из ружья, пуля попала в молодого человека случайно”, - немногословно прокомментировала Эрм.

Полиция возбудила по факту случившегося уголовное дело по статье о нанесении тяжких телесных повреждений по неосторожности. Поскольку дело квалифицируется как несчастный случай, подозрения никому не предъявлены.

Как прокомментировал председатель правления охотничьчего союза Пярнумаа Уно Каск, подобные несчастья на охоте в Пярнумаа случаются нечасто. “Не помню, когда последний раз было такое”, - сказал он.

Хотя Каск не был в курсе всех подробностей происшедшего, он предположил, что несчастье произошло из-за небрежности. “Обычно несчастья происходят, когда по возвращении с охоты не разряжают ружье. Если следовать этому правилу, можно было бы предотвратить ранение”, - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх