Восходящая звезда гонок рассказал о борьбе любимой со смертью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андреас Миккельсен и Маргрете Майнер
Андреас Миккельсен и Маргрете Майнер Фото: Facebook / Andreas Mikkelsen

Гонщик команды Volkswagen Андреас Миккельсен отпраздновал на минувших выходных в Каталонии свою первую победу в гонке чемпионата мира. После победного финиша он заявил, однако, что в последние годы ведет намного более важную борьбу: его возлюбленная Маргрете Майнер уже седьмой год страдает от лейкемии.

26-летний Миккельсен и 22-летняя Майнер вместе четыре года, за все это время он впервые публично заговорил о ее болезни. “В то время как я боролся за очки в Аргентине, она боролась за жизнь. Болезнь заставляет тебя совершенно по-другому смотреть на вещи”, - сказал гонщик в интервью норвежскому телеканалу TV2.

 “Андреас поддерживал меня в трудные моменты, и это прекрасно, что теперь я могу порадоваться вместе с ним”, - сказала Майнер. В то время как Миккельсен весной гонялся в Аргентине, Майнер сделали пересадку костного мозга. “Я шесть лет употребляла лекарства, но они больше не помогали. Тогда врачи решили, что мне нужна пересадка, поскольку других возможностей больше не было. Теперь я здорова на 100%”, - рассказала Майнер весной в своем блоге.

В августе она уточнила, что у нее бывают не только хорошие дни, но и такие, когда ей хочется плакать. “Иногда приходят в голову мысли, что случилось бы, если бы все не пошло хорошо. Такое тоже возможно. Избежала ли я смерти? Да, можно так сказать”, - сказала Майнер в интервью Verdens Gang.

Фото: Facebook / Andreas Mikkelsen
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх