Акушерку, ставшую причиной смерти ребенка, приговорили к условному сроку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Суд. Иллюстративное фото.
Суд. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Харьюский уездный суд в понедельник приговорил к условному сроку женщину, работавшую без лицензии акушеркой, чьи действия привели к смерти ребенка при родах и тяжелым травмам роженицы.

В августе прошлого года семья вызвала на дом акушерку Моонику Таммель. Семья не планировала роды на дому, но надеялась оставаться дома как можно дольше, акушерку попросили помочь принять решение относительно того, когда нужно будет поехать в роддом.

Мооника Таммель отложила отправление в роддом, в результате врачам не удалось спасти жизнь ребенка. Также, по данным следствия, роженица получила тяжкие травмы.

Следствие установило, что летом и осенью 2014 года Таммель пять раз самостоятельно оказывала акушерские услуги, то есть принимала роды на дому без соответствующей лицензии. Всего Таммель заработала на приеме родов на дому 1250 евро.

Пыхьяская окружная прокуратура обвинила Моонику Таммель в том, что ее действия в качестве акушерки привели к смерти новорожденного и тяжелым травмам матери, а также в том, что она самостоятельно работала акушеркой без соответствующей лицензии.

В понедельник Харьюский уездный суд в порядке сокращенного делопроизводства признал Таммель виновной и приговорил ее к четырем годам условно с пятилетним испытательным сроком. Суд также на три года запретил ей работу в качестве акушерки и приговорил ее к уплате полученных преступным путем 1250 евро.

Комментарии
Copy
Наверх