Эстонскому рэперу грозит тюрьма за избиение поклонника (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Полиция начала расследование в отношении рэпера Уку Аропа, который выступает под псевдонимом Suur Papa. Причиной возбуждения уголовного дела на музыканта стал инцидент на концерте, который прошел в Тарту.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры Кристина Костина сказала порталу Postimees, что речь идет о происшествии, которое уже распространилось в СМИ, когда музыкант во время концерта ударил одного из гостей.

Полиция начала расследование обстоятельств дела и может привлечь рэпера по статье за нарушение общественного порядка. Суд может наказать музыканта как денежным штрафом, так и тюремным сроком до пяти лет.

Напомним, что на концерте в тартуском клубе Illusion рэпер Suur Papa в прошлый четверт вызвал одного из гостей и ударил его кулаком в лицо. В соцсетях стремительно распространилось видео, которое сделал очевидец происшествия.

Музыкант, комментируя инцидент, сказал, что он потерял контроль и зритель сам его спровоцировал на это.

Комментарии
Copy
Наверх