Оказались в непредвиденной ситуации? Выжить поможет дамская сумочка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сумка. Снимок иллюстративный
Сумка. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Вертолет потерпел крушение, вы пошли за грибами и заблудились, просто все надоело – и вы покинули цивилизацию и оказались в тайге, тундре, пустыне, где никто не может вам помочь. И у вас в руках – дамская сумочка. Да, такое бывает. Казалось бы, это лишний груз, который будет отягощать на пути к спасению, но нет! Не спешите ее выбрасывать, хорошенько поройтесь в ней и подумайте, как вы сможете применить самые простые предметы, чтобы выжить.

Средства личной гигиены

Это самые полезные вещи в дамской сумочке! Практически панацея от кучи проблем. Например, тампоны упакованы в водонепроницаемую пленку, они останутся сухими даже в ливень. Стоит извлечь его из пакетика, распотрошить – и, вуаля, у вас в руках отличная растопка для костра. А отрезав горлышко пластиковой бутылки и вложив тампон в получившуюся воронку, вы получите примитивный фильтр для воды. Он не спасет от химических и биологических загрязнений, но сделает мутную воду из ручья более симпатичной и пригодной для питья. Кроме того, тампон стерилен и сделан из влагопоглощающего материала, а это значит, что он превращается в отличный перевязочный материал. Его можно вложить в небольшую рану, и он поможет остановить кровь, ну а диаметр ноздри и размер тампона, кажется, просто идеально подходят друг другу. Если вы сломали нос, просто заткните его этим универсальным средством, чтобы остановить кровь.

Еще один незаменимый предмет личной гигиены, полезный для выживания, – прокладки. Они пригодятся, чтобы сохранить ноги сухими на длительных пеших переходах в сырую погоду. Для этого нужно просто использовать их в качестве дополнительной стельки. Они впитают всю лишнюю влагу и помогут избежать мозолей. К тому же прокладки можно использовать в качестве перевязочного материала: они помогут обезопасить кровоточащие ссадины и ожоги от попадания инфекции.

Карманное зеркальце

Конечно, оно пригодится, чтобы привести себя в порядок к приходу спасателей, но для начала они должны вас найти. И тут без зеркальца не обойтись. Если вас будут искать с воздуха, у вас может не быть возможности развести сигнальный костер, но даже маленькое карманное зеркальце отлично отражает солнечные лучи. Направив такой зайчик на кабину летящего вертолета, вы подадите очень заметный и однозначный сигнал "Я здесь, мне нужна помощь!". Жаль, что работает это только в солнечную погоду.

Презерватив

Если вложить презерватив в носок или рукав рубашки, а затем наполнить его тремя-четырьмя литрами воды, то получится отличная фляга, с помощью которой вы сможете нести воду в любое место. Чтобы сохранить спички, зажигалку, растопку и фотографию любимого мужа, просто аккуратно сложите все это в презерватив и затяните его узлом – ценные вещи не промокнут. Резиновое колечко в основании презерватива пригодится, чтобы стянуть волосы в хвост или связать какие-то предметы. Также эластичный презерватив можно использовать в виде жгута в случае серьезных травм конечностей или же резинки для самодельной рогатки. Но лучше всего применять его по назначению. Выброс хорошей дозы эндорфинов от ночи любви еще никому не помешал выжить.

Колготки

Прочные капроновые колготки – это отличная веревка для связывания чего угодно или применения в качестве жгута. С их помощью можно сделать силки для маленьких зверей, заманив их внутрь приманкой, а затем резко затянув входное отверстие "штанины". Колготки можно применять и в качестве фильтра для воды, ведь они не пропускают твердые частицы даже мелкого мусора. Лучше колготок могут быть только чулки. Во-первых, они уже разделены, а во-вторых, смотрятся гораздо сексуальнее.

Пилка для ногтей и маникюрные ножницы

Если вы заточите пилку с одной стороны на камне, то получите плохонький ножик, но это лучше, чем пытаться работать собственными зубами и ногтями. Он поможет вам разделать мясо и рыбу, разрезать веревки и одежду, обработать дерево. Если примотать пилку для ногтей к длинной прямой палке, будет копье или острога, которая поможет добыть пищу и придаст внушительный и опасный вид настоящего дикаря. Все то же самое можно проделать и с маленькими ножницами.

Часы

Надеемся, вы придерживаетесь классического стиля и носите обыкновенные часы со стрелкой. Ведь они помогут вам определить стороны света. Расположите часы так, чтобы часовая стрелка указывала прямо на солнце. Если разделить пополам угол между часовой стрелкой и 12-часовой отметкой циферблата, вы получите направление север-юг. До полудня юг будет располагаться с правой стороны от солнца, после полудня – с левой. Этот способ неуниверсальный, ведь вы сможете применить его только днем и в солнечную погоду. Но это все же лучше, чем угадывать стороны света по мху, растущему на деревьях.

Мобильный телефон

Если мобильный телефон не ловит в лесу, не спешите выбрасывать его. Во-первых, современное оборудование спасателей поможет им найти вас даже вне зоны действия сети. Во-вторых, его светящийся экран заменит вам фонарик ночью или послужит сигнальным средством. В-третьих, вы можете добыть огонь, если вынуть из телефона аккумулятор и устроить небольшое короткое замыкание соединив его контакты с помощью кусочка фольги или металлической ваты, поймав искру на заранее приготовленный сухой трут. Ну и, в конце концов, вы можете сделать отличные фото для Instagram с тегом #явыжил.

Очки

Если вы в детстве не прижигали муравьев солнечным зайчиком с помощью лупы, сейчас самое время попробовать. Ведь очки – это то же самое увеличительное стекло. В хороший солнечный день вы легко разведете огонь, сфокусировав тонкий лучик на сухой растопке. И потом, хорошо видеть вокруг себя – это непременный залог выживания в диких условиях.

Комментарии
Copy
Наверх