Жители Эстонии за девять месяцев купили 36 000 планшетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Планшеты.
Планшеты. Фото: SCANPIX/REUTERS

Согласно результатам анализа, проведенного фирмой маркетинговых исследований GfK Retail and Technology, за первые девять месяцев этого года в Эстонии было продано 36 400 новых планшетов на общую сумму 10,1 миллиона евро.

Согласно статистике GFK, жители Эстонии в текущем году стабильно покупали около 4000 планшетов в месяц.  

Как сказал директор по продажам и маркетингу Tele2 Eesti Кристьян Сеэма, у людей во всем мире на руках уже миллиард планшетов, но цифры продаж этого года уступают прошлогодним. 

„С планшетами конкурируют всё более увеличивающиеся в размерах смартфоны, а также ультратонкие ноутбуки. К тому же, срок службы у планшетов больше, чем у телефонов, поэтому их меняют реже“, – рассказал Сеэма о существующей на сегодняшнем рынке тенденции.

„Планшеты, конечно, становятся тоньше и быстрее, но производители ищут что-то новое, революционное, способное совершить победный скачок в развитии. Ожидается, что станет больше гибридных моделей планшетов и ноутбуков. Разрабатываются и складные планшеты, но эта технология еще требует времени“, – добавил Сеэма.

Согласно статистике GFK, жители Эстонии предпочитают планшеты с большим экраном. Например, планшеты с экраном с диагональю 9 дюймов и больше составили две трети от проданных в сентябре. В прошлом месяце из всех проданных планшетов 87 процентов имели операционную систему Android. 63 процента проданных в сентябре в Эстонии планшетов были с поддержкой 4G.

Комментарии
Copy
Наверх