После землетрясения в Афганистане произошло более четырех толчков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Последствия землетрясения.
Иллюстративное фото. Последствия землетрясения. Фото: SCANPIX

Европейско-средиземноморский сейсмологический центр зарегистрировал за сутки не менее четырех повторных толчков магнитудой свыше 4,0 после землетрясения, которое произошло в понедельник в Афганистане. Это следует из опубликованных во вторник на сайте центра обновленных данных, передает ТАСС

По информации европейских сейсмологов, последний подземный толчок магнитудой 4,1 произошел в 05:05 по местному (афганскому) времени (03:35 мск) с эпицентром в горах Гиндукуш и очагом на глубине 200 км. В Индийском метеорологическом департаменте ТАСС, в свою очередь, уточнили, что зарегистрировали по меньшей мере два крупных афтершока магнитудой 5,0 и 4,5.

Пакистанский метеорологический департамент сообщает о семи повторных толчках, в том числе, трех с магнитудой 4,9, 4,2 и 4,3, которые произошли соответственно в 06:17, 08:09 и 08:26 по местному времени (03:17, 05:09 и 05:26 тлн).

Крупное землетрясение произошло 26 октября. Его очаг залегал на глубине 196 км в горах Гиндукуш, эпицентр находился в 82 км к юго-востоку от города Фейзабад (провинция Бадахшан) и в 250 км от столицы Афганистана, Кабула. По оценке Геологической службы США, магнитуда землетрясения составляла 7,5, по данным Пакистанского метеорологического департамента - 8,1.

Число погибших в результате разгула стихии в Афганистане, Пакистане и Индии достигло 350 человек, еще более 2 тыс. пострадали.

Комментарии
Copy
Наверх