Европарламент принял закон об отмене роуминга внутри ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Европейский парламент принял новый закон об отмене дополнительной платы за использование мобильных телефонов во время поездок в другие страны Евросоюза.

Согласно документу, плата за роуминг внутри ЕС блокируется с апреля следующего года и будет полностью отменена в июне 2017 года.

Стоимость отправки текстовых сообщений, звонков и выхода в интернет с мобильных устройств будет стоить для абонента одинаково как в стране проживания, так и в любой другой стране ЕС.

Некоторые специалисты опасаются, что новый закон может побудить сотовых операторов ЕС повысить цены на связь, чтобы компенсировать отмену роуминга, однако другие отмечают, что в законе предусмотрены определенные гарантии для предотвращения этой ситуации.

Вице-президент Еврокомисии Андрус Ансип назвал принятый закон "хорошей сделкой", которая принесет европейцам "ощутимые выгоды".

Комментарии
Copy
Наверх