Выручка Apple превзошла собственный рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iPhone 6s. Фото иллюстративное
iPhone 6s. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Компания Apple опубликовала годовой финансовый отчет о своей деятельности, охарактеризовав прошедший год как самый успешный за всю историю компании, передает Би-би-си.

Согласно сообщению компании, в 2015 финансовом году выручка Apple выросла на 28% и достигла почти 234 млрд долларов.

"Этот успех стал возможен благодаря нашей приверженности к созданию лучших и самых передовых продуктов в мире, что является свидетельством грандиозного мастерства нашей команды", - заявил глава корпорации Тим Кук.

Только в четвертом квартале выручка Apple составила 51,5 млрд долларов, а чистая прибыль - 11,1 млрд. За аналогичный период прошлого года выручка корпорации превысила 42 млрд, а чистая прибыль - 8,5 млрд долларов.

Тим Кук подчеркнул, что новые модели iPhone, а также Apple Watch и iPad Pro составили "лучшую линейку продуктов, когда-либо созданных компанией".

В начале октября этого года компания Apple в третий раз была названа наиболее дорогим брендом в мире, чему поспособствовал вывод на рынок ее смарт-часов, а также смартфона iPhone 6S.

iPhone 6S и 6S Plus были представлены в сентябре. Корпорация оснастила устройство технологией 3D Touch - вторым поколением Force Touch, позволяющим определять три степени силы нажатия. iPhone также получил обновленную камеру - 12 мегапикселей вместо 8 на предыдущей модели. Она может снимать видео с разрешением 4K - 4096 на 2160 пикселей.

Комментарии
Copy
Наверх