Водолазы будут обезвреживать взрывные устройства в Таллиннском заливе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные водолазы готовятся к погружению.
Военные водолазы готовятся к погружению. Фото: Vello Mäss

В среду в Таллиннском заливе в районе Мийдуранна и Пирита водолазы-саперы ВМС приступят к ликвидации взрывных устройств военного времени.

Стартовавшая в среду противоминная операция продлится до 13 ноября, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. Всего в операции, которая продлится две с половиной недели, примет участие шесть водолазов-саперов ВМС.

«Цель операции — обезвредить находящиеся в акватории спущенные некогда на воду в ходе военных действий взрывные устройства и тем самым повысить безопасность судоходного движения в Таллиннском заливе», - сказал исполняющий обязанности главы операционного центра операционного штаба морского флота старший лейтенант Тоомас Аувяэрт.

Операция согласована с департаментом водных путей, инспекцией окружающей среды и Харьюской уездной управой. При обезвреживании найденных взрывных устройств тщательно соблюдаются экологические и технические требования.

Комментарии
Copy
Наверх