Эксперт рассказал, как выбрать зимние шины в интернет-магазине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Зимние шины. Иллюстративное фото.
Зимние шины. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

На сайтах большинства торговцев покрышками можно не только ознакомиться с ценами, но и получить информацию о том или ином производителе. Это способствует росту числа покупок, совершаемых в интернете, а также позволяет клиентам экономить время и деньги.

Опыт предприятия Pigu grupp, занимающегося торговлей шинами в странах Балтии, показывает, что все больше автовладельцев предпочитают искать информацию и льготные предложения в интернет-магазинах. «Даже если клиент не оформляет покупку, мы видим, что посетители интернет-магазинов в Эстонии, Литве и Латвии из года в год сравнивают характеристики шин», - отметила член правления Kaup24 Марис Киви.

По словам Киви, в интернет-магазине любой автовладелец сможет найти для своего транспортного средства подходящие шины. «В интернете цены на хорошие покрышки могут составлять от пары десятков до сотен евро», - отметила она.

Советы по выборы автомобильных шин в интернет-магазине:

  • чтобы найти для своего автомобиля оптимальный вариант, необходимо сравнить характеристики шин;

  • определитесь с максимальной стоимостью и качеством, так как, например, продукция известных брендов имеет более высокую стоимость, но в некоторых случаях можно обойтись шинами менее именитого производителя, которые по своим свойствам не сильно уступают более известным бренда;

  • определитесь со способом оплаты и доставки. Во многих магазинах шины можно купить в рассрочку;

  • ознакомьтесь с гарантийными условиями, а также возможностью утилизации старых покрышек.

Рекомендации производителя автомобиля

Обычно в руководстве по эксплуатации автомобиля указываются размеры подходящих покрышек, а также обозначены индексы нагрузки. Иногда эта информация размещается на наклейке, находящейся на внутренней стороне лючка топливного бака или на одной из стоек автомобиля. Там же обычно указывают рекомендуемое давление в шинах в зависимости от ее загруженности.

В целях безопасности на автомобиле желательно менять все покрышки сразу, так как использование разных шин может негативно отразиться на управляемости.

Одновременно на всех колесах транспортного средства должны быть установлены шины одного типа: либо только шипованные, либо только нешипованные. Шипованная резина больше всего подходит для поездок по обледенелой дороге, а нешипованные зимние покрышки лучше всего проявляют себя на снегу. Если ваш выбор пал на нешипованные зимние шины, то стоит предпочесть модели, предназначенные для использования в северных странах. Обычно такие шины имеют маркировку в виде снежинки или горы с тремя вершинами.

Если вы заботитесь об окружающей среде, а экономически аспект стоит не на последнем месте, то имеет смысл приобрести восстановленные шины. Хорошие восстановленные покрышки по своим свойствам не сильно уступают шинам низкой ценовой категории.

Комментарии
Copy
Наверх