Участвуйте в мультимедийном марафоне с призовым фондом в 25 000 евро!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
К участию приглашаются как энтузиасты, так и специалисты.
К участию приглашаются как энтузиасты, так и специалисты. Фото: ETV+

13-15 ноября в инновационном центре Mektory в Таллинне пройдет семинар по развитию новых аудиовизуальных программ, в рамках которого состоится первый мультимедийный марафон ETV+. Мероприятие организовано по заказу Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MISA), передает Etnoweb.

Победитель мультимедийного марафона получит финансирование в объеме 25 000 евро, а также эфир на телеканале ETV+. У обладателей специальных призов появится возможность дальнейшей разработки своей идеи в сотрудничестве с телевидением Дании, Швеции и Великобритании (BBC). Подать заявку на участие можно до девятого ноября по адресу www.multipulti.ee.

К участию приглашаются как энтузиасты, стремящиеся делать новые медийные продукты, так и специалисты, представители разных медиаканалов - частных, и общественных, которые готовы создавать и тестировать инновационные форматы, способствующие развитию, доверию, позитивным отношениям в обществе.

10-15 авторов лучших идей соберут профессиональные команды и с помощью опытных наставников - менторов в области медиа и инфотехнологий из Эстонии, Швеции и Германии - создадут реальный пилот своей передачи. Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено. Всего в семинаре смогут принять участие 200 человек.

По словам главного редактора телеканала ETV+ Дарьи Саар, одна из важнейших задач, которая стоит перед новым каналом на марафоне - выработать условия для развития новых медиа-форматов и создать информационные продукты, работающие на различных платформах. «Привычки потребления информации в обществе меняются. Все больше людей предпочитает интерактивные виды медиа, а производители контента должны реагировать на запрос аудитории и вызовы времени. Цель марафона - привлечь к созданию новых медиапроектов специалистов из различных областей, в том числе журналистов, разработчиков программного обеспечения, веб- и графических дизайнеров, маркетологов и визионеров, чтобы найти действительно работающие решения, способные максимально удовлетворить запросы пользователей», - прокомментировала Саар.

Программа марафона уникальна и не имеет аналогов. По итогам открытого тендера, договор о проведении семинара был подписан с Эстонским национальным телерадиовещанием (Eesti Rahvusrighääling), которое оказалось в силах не только выполнить формальные условия заказа госпоставки, но и предоставить приз от ETV+ победителю конкурса.

Семинар развития аудиовизуальных программ проводится Эстонским национальным телерадиовещанием, телеканалом ETV+, по заказу Целевого учреждения интеграции и миграции «Наши люди» (MISA). Проект финансируется Министерством культуры из средств Фонда социального развития Европейского союза. Цель проекта - подготовка к тендеру на производство новых медиа-форматов и проведение социальной кампании, посвященных тематике интеграции. Проект также поддерживает Совет министров северных стран.

Эта новость подготовлена для вас в рамках проекта «LÕVI - развитие сети сотрудничества и распространение новостей сферы интеграции». Составление и распространение новостей из области интеграции проекта «LÕVI» поддерживает Фонд интеграции и миграции «Наши люди» (MISA).

Фото: MISA
Комментарии
Copy
Наверх