В Кохтла-Ярве учителя подозревают в исправлении плохих оценок за деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок с долларами.
Ребенок с долларами. Фото: PantherMedia/Scanpix

Учителя Малеваской основной школы в Кохтла-Ярве подозревают в исправлении плохих оценок за деньги. Горуправа Кохтла-Ярве обещает разобраться в этой ситуации, пишет Põhjarannik.

В администрацию учебного заведения и Кохтла-Ярвескую городскую управу обратилась бабушка ученика Иа Королева, до которой дошла информация, что один учитель брал за дополнительные уроки и исправление плохих оценок с учеников деньги. 

«Внук проболтался однажды, что за исправление двоек каждый раз приносил учителю по пять евро. Выходит, что чем больше двоек учитель ставит, тем больше денег за их исправление он получает? Как это вообще возможно в школе?» - негодует бабушка Иа Королева, которая сама многие годы работала в школе.

С этим вопросам она обратилась к руководству школы. «Сначала меня пытались убедить в том, что такое вообще невозможно. Позже директор позвал в кабинет этого учителя. На вопрос, брал ли он с учеников деньги, тот признался, что делал это. Также он написал в моем присутствии заявление об увольнении по собственному желанию», - поведала женщина. По ее словам, инцидент произошел 10 октября.

«Информация, которую предоставила Иа Королева в кабинете директора, касалась прошлого учебного года, - объяснила завуч Малеваской основной школы Татьяна Косюк. - Основываясь на объяснениях учителя и ученика, мы пришли к выводу, что причин для увольнения нет. На этом вопрос был исчерпан».

Иа Королева сообщила о произошедшем также вице-мэру Кохтла-Ярве Нине Алексеевой. Та подтвердила, что Королева действительно пришла к ней и обвинила учителя в том, что он брал с ее внука пять евро за дополнительные уроки. 

«Подробнее прокомментировать этот случай я не могу, так как я еще не занималась этим делом. В первую очередь, необходимо проверить факты, выслушать все стороны и поговорить с родителями ребенка», - сказала Алексеева и добавила, что лично не верит в то, что все было именно так, как описывает бабушка.

Комментарии
Copy
Наверх