Создатели "Фехтовальщика" попытаются завоевать американскую публику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из фильма "Фехтовальщик".
Кадр из фильма "Фехтовальщик". Фото: Kaader filmist

Выдвинутая Финляндией на премию "Оскар" финско-эстонская кинолента «Фехтовальщик» посоревнуется за номинацию в категории "Лучший фильм года на иностранном языке" с эстонской картиной "1944", пишет портал rus.err.ee.

Среди всех кандидатов - 80 кинофильмов, поэтому того, что лента хорошо сделана, не хватит - необходимо быть замеченным публикой как можно раньше, уверен продюсер фильма Кай Нордберг. «Фехтовальщик», режиссером которого является Клаус Хярё, будет показан в различных кинотеатрах США уже в ноябре, сообщает ERR, ссылаясь на финское издание Yle.

Создатели фильма уверены, что "Фехтовальщик" мог бы быть достоин получения награды. На кампанию по ознакомлению американской публики с кинолентой до конца этого года отведено 100 000 евро, что является довольно большой суммой по финским стандартам.

Комментарии
Copy
Наверх