Министерство юстиции готово наказывать пассажиров, которые садятся в машину к пьяным водителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нетрезвый водитель за рулем. Иллюстративное фото.
Нетрезвый водитель за рулем. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Министерство юстиции подготовило пакет поправок, которые призваны ужесточить наказание за вождение автомобилем в нетрезвом виде. Помимо временного лишения прав и шокового тюремного заключения, в ведомстве также предлагают наказывать пассажиров, севших в машину к нетрезвому водителю, со ссылкой на "Актуальную камеру" передает rus.err.ee.

Депутаты Рийгикогу в целом поддерживают предложения министра юстиции Урмаса Рейнсалу по расширению списка наказаний за вождение транспортного средства в нетрезвом виде.

"Особенно нам импонирует пункт, согласно которому ужесточается наказания для тех водителей, которых неоднократно ловили за вожделение в нетрезвом виде", - сказал депутат Рийгикогу от Свободной партии Артур Тальвик.

Некоторые из депутатов считают, что часть поправок будет сложно воплотить в жизнь - более всего на данном этапе парламентариев интересует поправка об ответственности пассажиров транспортного средства, водитель которого находится в алкогольном опьянении.

Комментарии
Copy
Наверх