Стабилизационный резерв Эстонии подорожал на 5 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: SCANPIX

Объем активов стабилизационного резерва Эстонии по состоянию на 30 сентября в стоимости приобретения составлял 373,4 млн евро, а его рыночная стоимость составляла 373,5 млн евро, объем резерва в рыночной стоимости в сравнении с предыдущим годом вырос на 5,0 млн евро.

Рентабельность стабилизационного резерва в третьем квартале 2015 года составила 0,46 процента, с начала года рентабельность составляла 0,10 процента, сообщило BNS пресс-бюро правительства.

На основании Закона о госбюджете, в течение 2015 года в резерв поступило 4,3 млн евро, большую часть которых составило отчисление от прибыли Банка Эстонии.

Средства резерва инвестированы в основном в облигации правительства Европейского Союза с очень низким кредитным риском, в облигации и вклады кредитных учреждений. Большую часть составляют облигации Бельгии, Рабобанка и Франции.

Комментарии
Copy
Наверх