Kaubamaja планирует гигантскую перестройку: площадь торгового дома вырастет в 2,5 раза

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Исполнительный директор Tallinna Kaubamaja Эркки Лаугус.
Исполнительный директор Tallinna Kaubamaja Эркки Лаугус. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Владелец торгового дома Tallinna Kaubamaja Grupp планирует совместно с Эстонском союзом архитекторов расширить площадь здания в два с половиной раза и сделать из него представительский центр. 

«Все здания в Таллинне, принадлежащие торговому дому, будут заменены на новые. К строительным работам приступим через два-три года. Перестройка будет проходить в два этапа, чтобы дом торговли мог продолжать работу», - отметил исполнительный директор Tallinna Kaubamaja Эркки Лаугус, пишет Postimees.

Планы у Kaubamaja грандиозные: цель перестройки сделать торговый центр равный по своему масштабу и популярности таким культовым местам, как Harrods в Лондоне, Lafayette в Париже или KaDeWe в Берлине. Под торговым домом будет построена подземная парковка, которая будет занимать до трех этажей.

В новом здании будут только магазины, представительства и связанные ними услуги. Строить в здании, например, кинотеатр или СПА не планируется.

Перестройка торгового дома повлечет за собой и значительные изменения в организации дорожного движения. Дорога между Kaubamaja и Viru Keskus будет перенесена под землю. Также будут построены несколько подземных парковок.

«Вероятнее всего, общественный транспорт продолжит ходить до торгового центра Viru Keskus. Частные автомобили направим в объезд», - сказал главный архитектор Таллинна Эндрик Мянд. 

Комментарии
Copy
Наверх