Валерий Корб: насчет Соловьева рано делать выводы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Корб.
Валерий Корб. Фото: Tiina Kõrstini / Õhtuleht
  • По оценке политика, Евгению Соловьеву не стоит уходить в отставку
  • Вчерашнее решение Корб назвал половинчатым
  • Депутат советует мэру Кохтла-Ярве оспаривать решение

Наша судебная система настолько хромает, что мало веришь в решение суда первой инстанции, заявил Postimees заместитель председателя фракции Центристской партии Валерий Корб, комментируя вчерашнее решение Вируского уездного суда о признании мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева виновным в коррупции. 

Валерий Корб напомнил, что в ноябре разбирательству по делу Евгения Соловьева исполнится уже 6 лет. «Я тоже проходил эту школу. В свое время против меня было начато три уголовных дела, и все это закончилось ничем. Два - в Государственном суде, который отменил решения предыдущих инстанций, а третье вообще остановили», - рассказал политик из Ида-Вирумаа.  

«Евгению Соловьеву нужно оспаривать решение Вируского уездного суда. Есть еще 7 дней в запасе, а потом следует идти дальше вплоть до Госсуда», - убежден Валерий Корб.

«Зачем ему уходить в отставку? Я верю в правосудие, потому что сам доходил до Госсуда, где сказали, что Корб прав. Пока не пройдены все судебные инстанции, рано говорить, кто прав, а кто виноват. Сейчас мы имеем дело с половинчатым решением», - подчеркнул депутат-центрист, отвечая на вопрос о целесообразности отставки Евгения Соловьева.

Postimees также поинтересовался у депутата Корба, что он думает о проблеме коррупции во всем Ида-Вирумаа? «Думаю, что это больше политизировано, чем есть на самом деле», - подчеркнул он.

Что касается бывшего вице-мэра Кохтла-Ярве Юри Колло, которого накануне суд также признал виновным в коррупции, то тут Валерий Корб усомнился в обнародованных цифрах. «Обвинение в незаконных выплатах из бюджета 800 тысяч евро звучит сомнительно. Это баснословные цифры для местного самоуправления, уверяю. Такого не должно быть», - уверен он.

Насчет врачебных ошибок обычно поднимаются большие скандалы, а, между прочим, судебные ошибки тоже не исключены, подытожил депутат.

Комментарии
Copy
Наверх