Осиновский: за подделкой документов может последовать лишение гражданства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Jaanus Lensment

Если гражданство было выдано человеку на основании ложных данных, то у правительства есть право лишить его гражданства, оценил временно исполняющий обязанности премьера министр здоровья и труда Евгений Осиновский возможные последствия ставшего известным вчера мошенничества с документами.

Осиновский сказал на пресс-конференции правительства, что до сих пор правительство не лишало гражданства на основании этого параграфа, но теперь для этого есть причины, передает Rus.ERR.

Сегодня правительство получило обзор результатов внутренней проверки от Департамента полиции и погранохраны, на основании которых Осиновский утверждает, что число случаев мошенничества превышает 100.

«Мы, скорее, говорим о сотнях, а не десятках случаев. Следует признать заслуги соответствующих учреждений, что напали на этот след», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх