Таллинн помог квартирному товариществу решить проблему с автостоянкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка.
Девушка. Фото: SCANPIX

Таллиннская городская управа решила установить право личного пользования на участок городской земли, где расположена стоянка для автомашин, в пользу квартирного товарищества «Сыпрузе, 232», сообщает Раэпресс.

Как рассказала вице-мэр Таллинна Эха Вырк, такое право на землю для решения проблем с парковкой автомобилей уже предоставлено почти полусотне квартирных товариществ города. Это позволило решить вопрос стоянки более двух тысяч автомобилей.

Право личного пользования устанавливается на 15 лет, за содержание и порядок на выделенной в личное пользование территории отвечает ее пользователь.

В бесплатное пользование квартирного товарищества «Сютисте, 5» переданы на пять лет два принадлежащих городу парковочных сооружения площадью соответственно в 905 и 122 кв.м., квартирного товарищества «Кивила 20/22» - площадью 1215 кв.м.

Комментарии
Copy
Наверх