Российская авиакомпания не получила лицензии на осуществление полетов в Эстонию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: Teet Malsroos

Авиакомпания Газпрома - Газпромавиа - не получила лицензии на осуществление полетов Таллинн-Москва, поскольку программа ее безопасности не отвечает требованиям ЕС.

"Компания Газпромавиа выразила желание  начать полеты в Эстонию, однако в какой-то момент этот интерес у фирмы пропал. Их программа безопасности не отвечает требованиям, которые установлены в Европейском Союзе", - сообщил BNS пресс-секретарь Министерства экономики и коммуникаций Эстонии Михкель Лойде.  

Пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ сказал BNS, Таллиннскому аэропорту компания Газпромавиа не выражала желания летать в Таллинн .

Газпромавиа на 100 процентов принадлежит Газпрому,  компания выполняет полеты преимущественно внутри России, но также летает в Италию, Сербию и Узбекистан. На предприятии работает свыше 2500  человек.

Комментарии
Copy
Наверх