Урмас Эспенберг: в идеале женщина должна сидеть дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Эспенберг.
Урмас Эспенберг. Фото: EKRE

Представитель партии EKRE Урмас Эспенберг скептически отозвался о кампании Министерства социальных дел "Дни карьеры для мальчиков и девочек", которая борется с гендерными стереотипами. Эспенберг считает, что никакими социальными кампаниями природу не победить.

Разводить какой-то туман в рамках этой кампании совершенно бессмысленно. Это лишь трата денег и предоставление работы для рекламных фирм. Лучше, когда отношения полов развиваются естественным путем. Генетически мужчина - это мужчина, а женщина - женщина. Это определяет практически все, и никакими социальными кампаниями природу не победишь.

В эстонских семьях должно быть, как минимум, трое детей, иначе эстонский народ просто вымрет. В идеале - мужчина должен оставаться добытчиком, а женщина - быть хранительницей домашнего очага, но, к сожалению, часто женщина в Эстонии вынуждена наравне с мужчинами ходить на работу. Страдают в этой ситуации дети. Они получают меньше внимания и заботы, их развитие нарушается.

Иногда случается так, что женщина работает, а мужчина сидит дома с детьми, но это не самый хороший вариант. Мужчина чувствует себя виноватым, да и женщина недовольна. Как правило, женщина и общество этого не одобряют, но даже, если пару устраивает такое распределение ролей, долго она так не протянет. Мужчины часто не умеют заниматься домашней работой, а женщины недовольны тем, что муж не зарабатывает денег.

Комментарии
Copy
Наверх