Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Michael Klimentyev/RIA Novosti

Президент РФ Владимир Путин выразил самые глубокие соболезнования родственникам погибших в катастрофе самолета "Когалымавиа" в Египте, передает пресс-служба Кремля, сообщает портал Newsru.com.

Также он поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию в связи с катастрофой. Позже в правительстве сообщили, что комиссию возглавит глава Минтранса Соколов, который вскоре вылетит в Египет.

Руководству МЧС и Минздрава дано поручение немедленно организовать помощь родственникам погибших в авиакатастрофе в Египте, передает ТАСС.

Провести расследования намерены прокуратуры двух стран. Соответствующие поручения дали генеральный прокурор России Юрий Чайка и руководство генпрокуратуры Египта.

Самолет Airbus A-321 компании "Когалымавиа" с 224 людьми на борту разбился на севере Синайского полуострова Египта утром в субботу, 31 октября. Египетские спасатели сообщили об обнаружении обломков и вероятном отсутствии выживших. По данным СМИ, перед крушением командир рейса сообщал о неполадках, запрашивал экстренную посадку.

Комментарии
Copy
Наверх