Фирма Metrojet должна была обслуживать жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет A321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа").
Самолет A321 авиакомпании Metrojet ("Когалымавиа"). Фото: Marina Lystseva/Marina Lystseva/TASS

Фирма Metrojet, владеющая разбившимся в Египте самолетом Airbus A321, должна была обслуживать полеты из Эстонии в Египет, но турфирма GoAdventure два дня назад решила сменить партнера.

"Согласно последней информации мы используем фирму Spotreisen. На прошлой неделе была информация, что мы летаем с Metrojet, но два дня назад мы поменяли партнера. Мы не летаем Metrojet", -подтвердило лицо, представляющее турфирму GoAdventure. Postimees не удалось узнать, почему турфирма приняла решение поменять партнера.

До клиентов турфирмы, которые отправились во вторник из Таллинна в Хургаду информация о смене авиафирмы еще не дошла. Последняя информация от GoAdventure выглядит так: "NB! Мы получили информацию от организатора, что ваше время вылета изменилось, в связи со сменой авиафирмы. На ваучерах написано правильное время. GoAdventure сообщает, что начиная с 31.10.2015 вместо авиафирмы Nesma Airlines полеты будет обслуживать авиафирма METROJET. Полеты совершаются на самолете Airbus A321 с вместительностью 219 мест. Во время полета пассажирам предлагаются еда и напитки..."

Кроме того, изменилось время полета, о чем также не было сообщено туристам. "Хорошо, что завтра не летим, иначе была бы легкая паника", - сказала туристка, находящаяся сейчас в Хургаде, использующая услуги GoAdventure.

Напомним, что самолет фирмы MetroJet (юридическое название — ООО «Авиакомпания "Когалымавиа"») потерпел крушение сегодня в Египте. На борту находились 224 человека.

Комментарии
Copy
Наверх