Министерство транспорта РФ: "черные ящики" А321 слегка повреждены, но не сгорели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обломки разбившегося самолета на Синае.
Обломки разбившегося самолета на Синае. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Глава Минтранса Максим Соколов рассказал о состоянии "черных ящиков" разбившегося на Синае российского самолета А321: они немного повреждены, но не сгорели. Вопрос о том, где их будут расшифровывать - в Египте или в России - решается. Как надеются чиновники, после расшифровки станет ясна картина катастрофы, в которой погибли 224 человека, сообщает Newsru.com.

"Там небольшие технические повреждения. Но термического воздействия не было, как говорят представители египетской стороны", - сообщил Соколов "Интерфаксу". Он отметил, что бортовые самописцы опечатаны и их еще не вскрывали. Известно, что накануне на месте катастрофы нашли оба "черных ящика", один из которых фиксирует данные телеметрии, а другой - переговоры в кабине пилотов. Их транспортировали в Каир.

Где будет проходить расшифровка, пока не решено, заявил ТАСС глава Росавиации Александр Нерадько, этот вопрос пока решается. Он пояснил, что обычно в таких ситуациях в расшифровке участвуют специалисты двух стран, и Росавиация будет оказывать помощь.

Комментарии
Copy
Наверх