Коррупция в ARK: автошколы предлагают сделать экзамен на права "обезличенным"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Разразившийся недавно громкий скандал в таллиннском бюро Авторегистра (ARK) вновь заставил задуматься об изменении всей системы сдачи экзамена на получение водительских прав.

"Может быть стоит попробовать как-то уменьшить возможность этой коррупционной составляющей тем, чтобы экзаменатор не мог знать до того, как он сядет в машину, кого он экзаменуют. Кроме того, думаю, необходимо поменять саму систему сдачи экзамена, т.е. не должно быть так много стресса во время экзамена", - предлагает владелец одной из автошкол Алексей Винтеев, сообщает портал Rus.err.ee.

В Департаменте шоссейных дорог согласны с требованием автошкол сделать экзамен что называется "обезличенным", когда экзаменатор не знает, с кем сядет в машину.

Кроме этого, совсем скоро будет создан своеобразный экзаменационный центр, в котором 50 специалистов из разных городов будут что называется тасовать - и экзаменатор, например, из Выру приедет принимать экзамен в Таллинн.

Комментарии
Copy
Наверх