Бывший министр экономики РФ: Россия сильно рискует, сокращая социальные расходы и увеличивая траты на оборону

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американский доллар и российский рубль. Иллюстративный снимок.
Американский доллар и российский рубль. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Российское правительство внесло в парламент бюджет на 2016 год. Главный финансовый документ будет рассматриваться и приниматься в условиях продолжающихся санкций против России, а главное - низких мировых цен на нефть. На чем экономит и на что надеется российское правительство - выяснял московский корреспондент ERR Антон Алексеев. 

"На фоне сокращения практически всех социальных затрат, в том числе затрат на образование, здравоохранение и так далее, мы не сокращаем, а даже и наращиваем оборонные расходы. У нас по-прежнему остается приоритетом финансирование правоохранительных органов, государственной безопасности. Мне эта позиция кажется опрометчивой, но люди, которые так понимают национальные интересы, считают, что это полезно", - комментирует экономист Андрей Нечаев, в начале 90-х занимавший пост министра экономики РФ. 

Комментарии
Copy
Наверх