"Уральские авиалинии" прекратили летать над Синаем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Самолет.
Иллюстративный снимок. Самолет. Фото: Viljar Särekanno

Авиакомпания "Уральские авиалинии" прекратила полеты над территорией Синайского полуострова, скорректировав маршруты полетов своих рейсов с пунктом прилета и вылета Шарм-эш-Шейх в Египте, сообщили в пресс-службе авиакомпании, передает Би-би-си

"Все полеты выполняются в обход Синайского полуострова в связи с требованиями Европейской организации по безопасности воздушной навигации", - подчеркнул представитель пресс-службы.

Решение принято, после того как в субботу 31 октября самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере Синайского полуострова близ города Эль-Ариш. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

Ранее об изменении маршрутов своих рейсов и прекращении полетов над Синаем заявили в авиакомпаниях Emirates, Air France и Lufthansa.

"Уральские авиалинии" входят в число ведущих российских авиакомпаний по объему перевозок.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Парк ее воздушных судов состоит из 35 авиалайнеров производства Airbus (девятнадцать А320, десять А321 и шесть А319).

Комментарии
Copy
Наверх