Аэродром под Нарвой может стать международным

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

МВД Эстонии не видит препятствий для открытия международного аэропорта в местечке Ольгина под Нарвой, однако для реализации этой идеи местных властей министерство хочет увидеть четкий план и необходимые согласования с другими госструктурами, передает портал rus.err.ee.

Идея местных властей базировалась на желании бизнесменов, развивающих свои предприятия в Нарвском промпарке и Силламяэском порту, иметь в первую очередь авиасообщение с Санкт-Петербургом.

"Вместе с нарвскими властями мы хотели выяснить у министерства, возможно ли открыть в Ольгина международный пункт пропуска, где пограничники и таможеники могли бы осуществлять контроль по вызову, когда прибывает, например, вертолет", - пояснил порталу rus.err.ee старейшина Вайвараской волости Вейкко Лухалайд.

В своем ответе Министерство внутренних дел отмечает, что причин для отказа местным властям нет, однако для реализации этой идеи необходимо составить финансовый план, определить круг собственников будущего аэропорта, составить план развития и согласовать все эти мероприятия с Департаментом полиции и погранохраны, Министерством финансов, Министерством экономики и коммуникаций, Авиационным департаментом и Министерством окружающей среды.

Сейчас аэродром в Ольгина имеет 700 м взлетно-посадочной полосы и может принимать малые воздушные суда.

Комментарии
Copy
Наверх