В Санкт-Петербурге отменили "Русский марш" из-за крушения А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Аактивисты продолжают ожидать официального ответа на запрос по поводу согласования акции.
Иллюстративный снимок. Аактивисты продолжают ожидать официального ответа на запрос по поводу согласования акции. Фото: Reuters/ScanPix

Организационный комитет "Русского марша" в Санкт-Петербурге отказался от проведения ранее намеченного на 4 ноября, но не согласованного с властями шествия. Решение принято в связи с крушением российского лайнера A321 в Египте, сообщил "Интерфаксу"представитель оргкомитета, передает NEWSru

В Москве "Русский марш", согласованный с властями, состоится в День народного единства. Накануне шествия стало известно озадержании националиста Дмитрия Демушкина. Объясняя причины отказа организаторов акции в Петербурге, источник "Интерфакса" сообщил: "На шествие никто не настроен. Разумеется, трагедия наложила свой отпечаток. Кроме того, на несогласованный марш никто особо выходить не хочет".

Впрочем, по словам собеседника агентства, активисты продолжают ожидать официального ответа на запрос по поводу согласования акции от комитета по правопорядку и законности Петербурга, хотя и заранее уверены в отказе. 

Комментарии
Copy
Наверх